Lipovetsky M., Kukulin I. V.

The Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Наука – Новости

28-29 мая прошла конференция "Институциональная история философии", посвященная памяти Романа Громова.

При поддержке школы культурологии состоялась первая конференция, посвященная институциональному подходу как методологической программе, которая позволила объединить исследователей, работающих с разными периодами философского знания: за представительной античной секцией, которую открыл Юрий Анатольевич Шичалин, следовали доклады об эпохе Возрождения, раннего Нового времени, современной философии.
Ряд статей, которые будут собраны по результатам конференции, войдут в специальный блок журнала Логос, посвященный памяти Романа Громова.

16 мая 2015 Доцент школы культурологии И.В. Глущенко выступила на Весенней школе Public History (МВШСЭН) "Образы и пространства" с докладом "Керосин, браунинг, аэроплан. Zeitgeist 1930-x годов в повести А.Гайдара " Судьба барабанщика"

Доцент школы культурологии И.В. Глущенко выступила 7 мая 2015 года в университете Блэза Паскаля в городе Клермон-Ферран (Франция), на конференции "Grandir, vieillir: Figures de la vieillesse dans la litterature de jeunesse russe" с докладом "Grand-meres sans grand-peres. L'image de la grand-mere dans la literature sovietique pour les enfants des annees 1950-70"

Доклад доцента отделения культурологии И.В. Глущенко на I Международном симпозиуме "Традиционная культура в современном мире. История еды и традиции питания народов мира"