Lipovetsky M., Kukulin I. V.

The Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Отчет о поездке в Торжок

«Образ русской провинции:по следам «мертвых душ»Тверской губернии»:дневник состоявшейся с 8 по 10 января поездки в Торжок –первого мероприятия, организованного созданным на базе отделения культурологи клубом культурных путешествий «Улисс».

Студенты отделения культурологии в жюри Международного сретенского православного кинофестиваля «Встреча»

25-26 декабря 2009 года студенты отделения культурологи приняли участие в студенческом жюри V Международного сретенского православного кинофестиваля «Встреча», организуемого при поддержке Интеллектуально-дискуссионного сообщества студентов факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ «Русский клуб»и «Интерклуба»Культурного Центра ГУ-ВШЭ.

Ян Левченко в опросе первого номера журнала "Знамя" за 2010 год

Реплика Яна Левченко о событиях, ознаменовавших наступление XXI века, и ситуации в российском кинематографе последнего десятилетия.

Интервью Виталия Куренного о гумбольдтовской модели университета

Колесо как принцип, безусловно, не устаревает.Виталий Куренной, заведующий отделением культурологии ГУ-ВШЭ, об истоках и смысле идеи исследовательского университета.

Мария Вагина и Ольга Дмитрюк удостоились стипендии Оксфордского Российского Фонда.

По результатам основного и дополнительного конкурсов стипендиальной программы Оксфордского Российского Фонда стипендию получили две студентки отделения культурологии: Вагина Мария и Дмитрюк Ольга.

Участие Марии Вагиной в конференции молодых ученых "Науки о культуре в XXI веке"

Студентка отделения культурологии Мария Вагина выступила на конференции-семинаре молодых ученых "Науки о культуре в XXI веке" с докладом "Репрезентация образа прошлого в современном российском кинематографе".

Встреча с писателем Андреем Аствацатуровым

Видеозапись встречи с  Андреем Аствацатуровым, состоявшейся 1 декабря в рамках заседания культурологического клуба "Креативный класс".

Гаяне Аванян, Мария Вагина и Анна Григорьева - участницы победившего в конкурсе "Учитель-ученики" исследовательского проекта

Под руководством Зарецкого Юрия Петровича три студентки отделения культурологии - Гаяне Аванян, Мария Вагина и Анна Григорьева будут работать над проектом "Автобиографические свидетельства эпохи Возрождения: проблемы историко-культурной интерпретации".

Статья Елены Карпенко о семантике грота во французский садах

Семантика грота во французских садах XVI века // Сад: символы, метафоры, аллегории. Под ред. Федотовой Е.Д. Изд-во: Памятники исторической мысли. 2010 (в печати).

Участие Марии Кречетовой в конференции "Российские альтернативы"

8 декабря Мария Кречетова приняла участие в конференции "Российские альтернативы" (Пятые Ходорковские чтения). Тема чтений на этот раз - "Россия 2009: природа и ресурсы режима".