Lipovetsky M., Kukulin I. V.

The Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Модернизация – это не прогресс

Интервью Виталия Куренного для "Независимой газеты" о диалектике социально-политических и технологических сторон модернизации.

Спецкурс О. Рогинской "Театр как система: понятия и вещи"

В рамках программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ ГУ-ВШЭ на 2009-2010 учебный год Ольга Рогинская прочитает спецкурс "Театр как система: понятия и вещи. Часть 1. История театра".

Ева Рапопорт вошла в лонг-лист "Дебюта"

Ева Рапопорт вошла в лонг-лист независимой литературной премии "Дебют" в номинации "малая проза".

Лекции Яна Левченко в Санкт-Перербурге

19-21 октября и 7-11 декабря Ян левченко проведет два цикла лекций своего курса "Семиотика кино и анализ фильма".

В.В. Радаев и Ян Левченко в программе Сергея Медведева

Разговор о поколении "восьмидесятников" в эфире программы "Археология" на радио финам-fm.

От метафизики к любви

9 октября в Высшей школе экономики состоялась встреча с Рустамом Рахматуллиным, организованная клубом «Креативный класс» отделения культурологии факультета философии ГУ-ВШЭ.

Лекции В.А. Куренного в Риге

9-10 октября в Риге по приглашению SEMINARIUM HORTUS HUMANITATIS В.А. Куренной прочитает лекцию по теме «Самоопределение интеллигенции: история и современность» и проведет ряд семинаров.

Руководство по написанию курсовых работ

Основные требования и рекомендации по написанию курсовых работ для студентов первого, второго и третьего курсов.

Темы курсовых работ

Определены темы курсовых работ для студентов первого, второго и третьего курсов.

Спецкурс Ольги Рогинской в МГУ

В 2009-2010 учебном году на кафедре общей теории словесности филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова  Ольга Рогинская  читает спецкурс "Литературная классика в театре и кино" и руководит семинаром "Литературная классика: проблемы интерпретации" .