Последние из Homo Soveticus

16 мая в ГУ-ВШЭ создатель фильма, известный режиссер-документалист Сергей Мирошниченко провел мастер-класс в рамках заседания клуба «Креативный класс».

Посвящение в культурологи

3 марта на Мясницкой состоялось посвящение студентов первого курса в культурологи. Мероприятие стало одной из первых студенческих инициатив студентов самого первого - и пока единственного - курса отделения культурологи.

Мастер притчи

Джиму Джармушу 22 января исполнилось 55 лет. О великом режиссере рассказывает Виталий Куренной.

НГ- сценарии / Вторник 29 января 2008 года. Побочный эффект бабочки. Интервью с В. Куренным.

Отделение культурологии ГУ-ВШЭ совместно с Франко-российским центром гуманитарных и общественных наук проводит конференцию «Когнитивный капитализм: экономика знания, ее возможности, ее опасности» (22-24 января 2007 г.)

Международный философский симпозиум "Современность Спинозы"

Виталий Куренной. "Поворот к культуре" в мире и в Вышке (интервью новостной службе портала ГУ-ВШЭ)

Современная культурология (журнал «Платное образование)