Lipovetsky M., Kukulin I. V.

Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Виталию Куренному присуждена премия "Общественная мысль 2009"

4 декабря Виталию Куренному в ЦДХ (выставка non/fiction) был вручен почетный диплом премии «Общественная мысль 2009» ­ (Премия Института общественного проектирования в области общественно-научной литературы) за книги «История и теория интеллигенции и интеллектуалов». Под ред. В. Куренного. М.: Фонд Наследие Евразии, 2009) и Интеллектуально-активная группа. (Под ред. В. Куренного. М.: Фонд Наследие Евразии, 2008).

Выступление Павла Носачева на конференции "Мистико-эзотерические движения в теории и практике"

С 3 по 5 декабря во Владимире пройдет третья международная научная конференция "Мистико-эзотерические движения в теории и практике", на которой в числе прочих прозвучит доклад Павла Носачева "Методы изучения и методы преподавания: дисциплина "история эзотерических учений" в рамках высшей школы".

Ольга Рогинская в программе Сергея Медведева на радио FINAM FM

"Глянцевый мужчина: для кого и о чем пишут мужские журналы?" - дискуссия в эфире программы "Археология".

Участие в В.О. Чистяковой в международном научном симпозиуме, посвященном Жану Рушу

С 14 по 20 ноября в Париже прошла семидневная международная конференция в честь научного и кинематографического наследия Жана Руша, на которой, в частности, прозвучал доклад В.О. Чистяковой "Visual anthropology in the context of filmic manipulations".

Виталий Куренной о выселении Института философии с Волхонки

"Метафизика места" - колонка на "Часкоре", посвященная перспективе передачи здания Института философии ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Модернизация – это не прогресс

Интервью Виталия Куренного для "Независимой газеты" о диалектике социально-политических и технологических сторон модернизации.

Спецкурс О. Рогинской "Театр как система: понятия и вещи"

В рамках программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ ГУ-ВШЭ на 2009-2010 учебный год Ольга Рогинская прочитает спецкурс "Театр как система: понятия и вещи. Часть 1. История театра".

Ева Рапопорт вошла в лонг-лист "Дебюта"

Ева Рапопорт вошла в лонг-лист независимой литературной премии "Дебют" в номинации "малая проза".

Лекции Яна Левченко в Санкт-Перербурге

19-21 октября и 7-11 декабря Ян левченко проведет два цикла лекций своего курса "Семиотика кино и анализ фильма".

В.В. Радаев и Ян Левченко в программе Сергея Медведева

Разговор о поколении "восьмидесятников" в эфире программы "Археология" на радио финам-fm.