Новости

26 августа доцент отделения культурологии И.В. Кукулин принял участие в передаче "Родительское собрание" на радиостанции "Эхо Москвы"

Вместе с профессором оксфордского университета Андреем Л. Зориным И.В. Кукулин обсудил проблему выбора профессии сегодняшними старшеклассниками и немного рассказал о нашем отделении. Программа доступна на сайте радиостанции: http://echo.msk.ru/programs/assembly/

Опубликован список студентов рекомендованных к зачислению на магистерскую программу "Прикладная культурология"

По результатам вступительных экзаменов в магистратуру опубликован список студентов, зачисленных на магистерскую программу "Прикладная культурология".

Заметка о Летней школе отделения культурологии в газете "Тверские Ведомости"

Заметка тверского краеведа Павла Иванова о Летней школе отделения культурологии в Торжке опубликована в газете "Тверские Ведомости". http://vedtver.ru/news/10/7979/

Завершилась II Летняя школа Отделения культурологии "Социокультурная морфология малого города: акторы, практики, институты" (4 - 14 июля 2012, г. Торжок)

Завершилась вторая летняя школа отделения культурологии НИУ ВШЭ «Социокультурная морфология малого города: акторы, практики, институты» (4-14 июля, город Торжок).

Студенты отделения культурологии на Летней школе "NY-St.Petersburg Institute of Liguistics, Cognition and Culture"

Студенты отделения культурологии приняли участие в совместной Летней школе СПбГУ и Stony Brook University: "NY-St.Petersburg Institute of Liguistics, Cognition and Culture" в Санкт-Петербурге (9-27 июля 2012).

Лекция В.А. Куренного на канале ПостНаука TV

Когда возникла теория общества переживаний? Как изменилась логика социального поведения человека? И с какими трудностями сталкиваются люди с внутренней установкой? Об этом рассказывает философ Виталий Куренной.

О пользе книг

На отделении культурологии найден исторический клад. Это событие позволило студентам отделения культурологии переосмыслить бумажную книгу как «аналоговый носитель памяти места, человека и культуры».

Поздравляем 4 курс отделения культурологии с окончанием бакалавриата

19 июня состоялась защита бакалаврских работ студентов 4 курса отделения культурологии. Поздравляем коллег с защитой и получением степени бакалавра культурологии.

Доклад Ю.А. Бедаш на конференции «Simone de Beauvoir: Philosophy, Literature and The Humanities»

С 20 по 23 июня старший преподаватель кафедры наук  о культуре приняла участие в 20-й Международной конференции общества Симоны де Бовуар «Simone de Beauvoir: Philosophy, Literature and The Humanities» (г. Осло, Норвегия), выступив с докладом «The Second Sex» as the Experience of Revaluation of Values.

Доклад И.Н. Инишева на семинаре "Эстетика без искусства: современные теории эстетического восприятия"

21-го июня доцент кафедры наук о культуре Инишев И.Н. принял участие в работе научного семинара сектора эстетики Института философии РАН, выступив с докладом на тему "Эстетика без искусства: современные теории эстетического восприятия".