Lipovetsky M., Kukulin I. V.

Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Новости

Объявляется конкурс на участие в Летней школе «Рынки культурного предпринимательства: ритуалы и досуговые практики» (г. Дубна)

Традиционная летняя школа в Дубне, организуемая школой культурологии НИУ ВШЭ, пройдет в г. Дубна с 4.07 по 13.07.

Встреча с Владимиром Паперным

2 мая 2017 года в Москве участники проектного семинара "Музей хрущевки" под руководством И.В. Глущенко, встретились с Владимиром Зиновьевичем Паперным - искусствоведом, культурологом, автором ставшей уже классической книги "Культура 2".

"Общество cоветского потребления"

В каталоге выставки "Оттепель", открывшейся в Государственной Третьяковской галерее в феврале 2017 года, опубликована статья доцента Школы культурологии И.В. Глущенко

«Народные художественные промыслы и дизайн»

Преподаватель школы культурологии Александр Сувалко выступил с докладом на конференции проекта «Сила творчества» (г. Архангельск), посвященной исследованию вопросов творческого предпринимательства.

«Раздвоенное общество модерна и распределенный образ жизни»

Руководитель школы культурологии Виталий Куренной выступил с докладом на семинаре Фонда поддержки социальных исследований "Хамовники"

"Куда делись литературные девяностые?"

Доцент школы культурологии Илья Кукулин принял участие в круглом столе на тему: «Куда делись литературные девяностые?»

"Различение собеседников: новые модели социальной коммуникации в современной русской литературе"

Доцент школы культурологии Илья Кукулин провел семинар в Гарвардском университете.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

Ян Левченко и Елена Вишленкова в новом выпуске "Географии Вышки"

Новый выпуск приложения к "Окнам роста" открывает серию материалов по университетской географии. На страницах приложения преподаватели Вышки будут рассказывать о различных городах мира, сыгравших определенную роль в их академической жизни. В первом номере "путеводителя по академическим местам" читайте рассказ профессора школы культурологии Яна Левченко о Тарту и профессора школы исторических наук Елены Вишленковой о Казани.

«Как мы постареем»: версия социологов и культурологов

На телеканале «Дождь» вышел документальный фильм Александра Уржанова и Марины Сагомонян «Как мы постареем». В фильме журналисты попробовали примерить на себя старость, облачившись в ее симуляторы. Социологи и культурологи рассказывают о старости, среди них руководитель школы культурологии Виталий Куренной.