Lipovetsky M., Kukulin I. V.

The Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Новости

Объявляется конкурс на участие в экспедиции «Региональная идентичность и имидж региона: историко-культурные и природоохранные механизмы формирования»

Летняя экспедиция школы культурологии пройдет в природном архитектурно-археологическом музее-заповеднике «Дивногорье» Воронежской области с 16 по 28 июля.

"Модернизм как архаизм: национализм и поиски модернистской эстетики в России": книга Ирины Шевеленко

6 июня на базе школы культурологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ состоялась презентация книги Ирины Даниэлевны Шевеленко, профессора русской литературы Висконсинского университета (Мэдисон, США), "Модернизм как архаизм: национализм и поиски модернистской эстетики в России", вышедшей в 2017 году в издательстве "Новое литературное обозрение".

Объявляется конкурс на участие в Летней школе «Рынки культурного предпринимательства: ритуалы и досуговые практики» (г. Дубна)

Традиционная летняя школа в Дубне, организуемая школой культурологии НИУ ВШЭ, пройдет в г. Дубна с 4.07 по 13.07.

Встреча с Владимиром Паперным

2 мая 2017 года в Москве участники проектного семинара "Музей хрущевки" под руководством И.В. Глущенко, встретились с Владимиром Зиновьевичем Паперным - искусствоведом, культурологом, автором ставшей уже классической книги "Культура 2".

"Общество cоветского потребления"

В каталоге выставки "Оттепель", открывшейся в Государственной Третьяковской галерее в феврале 2017 года, опубликована статья доцента Школы культурологии И.В. Глущенко

«Народные художественные промыслы и дизайн»

Преподаватель школы культурологии Александр Сувалко выступил с докладом на конференции проекта «Сила творчества» (г. Архангельск), посвященной исследованию вопросов творческого предпринимательства.

«Раздвоенное общество модерна и распределенный образ жизни»

Руководитель школы культурологии Виталий Куренной выступил с докладом на семинаре Фонда поддержки социальных исследований "Хамовники"

"Куда делись литературные девяностые?"

Доцент школы культурологии Илья Кукулин принял участие в круглом столе на тему: «Куда делись литературные девяностые?»

"Различение собеседников: новые модели социальной коммуникации в современной русской литературе"

Доцент школы культурологии Илья Кукулин провел семинар в Гарвардском университете.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.