Студенты отделения культурологии провели поездку в Гороховец

В прошлые выходные 5-6 октября, пока другие студенты учили домашнее задание, готовились к контрольным и занимались своими делами, прошла очередная поездка проекта "Итака" клуба культурных путешествий "Улисс". На этот раз студентка 3 курса Екатерина Царапина отвезла нас в свой родной город Гороховец. Эта, казалось бы, короткая поездка превратилась в небольшую экспедицию по Владимирской области.

Выступление И.В. Глущенко "Мифология советской кухни"

Доцент отделения культурологии И.В. Глущенко выступила 22 сентября в Нижнем Новгороде с лекцией "Мифология советской кухни" в рамках проекта "Еда и культура".

Лауреаты Оксфордской стипендии

Поздравляем Черновскую Марию, Моргачеву Дарью и Терёхину Юлию, студенток 4 курса отделения культурологии, которые стали лауреатами Оксфордской стипендии в этом году!

С 10 по 16 августа 2013 состоялась образовательная поездка в Берлин

С 10 по 16 августа 2013 Клуб культурных путешествий отделения культурологии философского факультета НИУ ВШЭ "Улисс" и Лаборатория культурных проектов провели очередную поездку в рамках проекта "Большие города": Берлин. «ГОРОД ПОСЛЕ КОНЦА ВРЕМЕН».

Завершилась III Летняя школа отделения культурологии НИУ ВШЭ в Торжке

Завершилась III Летняя школа отделения культурологии НИУ ВШЭ в Торжке. С одной стороны, все было как обычно - тьюторы, кейсы, продолжение долгосрочного плана исследований. Но по содержанию все было почти новым. Итак, коротко о главном.

Воркшоп А.В. Хитрова в Институте "Стрелка"

С 1 по 9 июля 2013 года доцент А.В. Хитров провел на Стрелке воркшоп "Мозговой штурм или штурм мозга" на английском языке.

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Участие доцента А.В. Хитрова в международной конференции "Humanities in Russia"

7-8 июня 2013 года А.В. Хитров принял участие в международной конференции "Humanities in Russia", которая состоялась в университете Кембриджа (Великобритания).

Представляя современный город: международный исследовательский коллоквиум THE IMAGE OF THE CITY

23-24 мая 2013 г. на отделении культурологии НИУ ВШЭ (при организационной поддержке членов НУГ «Визуальные среды современной культуры») состоялся исследовательский коллоквиум «Образ города: исследовательские и репрезентационные стратегии в современной урбанистике» с участием исследователей городского пространства из Техническогоуниверситета Дармштадта, Германия (Technical University Darmstadt, Germany).

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).