Lipovetsky M., Kukulin I. V.

Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Опубликовано видео по итогам IV Летней школы отделения культурологии

Дорогие друзья! Медиа-группа с радостью представляет фильм о жизни IV Летней школы отделения культурологии, которая прошла в июле этого года в городе Сатке Челябинской области.

Выход в Музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки

8 ноября проект «Музеинг» совместно с проектом «Путь к музыке» посетили постоянную экспозицию Музея музыкальной культуры имени М.И. Глинки.

В Вышке проходят «Беседы о традиционной культуре»

В преддверии IX Международного Общественно-культурного форума «Живая традиция» отделение культурологии ВШЭ совместно с Российским фольклорным союзом, Государственным центром русского фольклора и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом проводит цикл открытых встреч, посвященных разным аспектам традиционной культуры.

K4: встреча с Борисом Куприяновым

21 октября в Библиотеке им. 1 мая прошла встреча К4 с заместителем директора Московского городского библиотечного центра, соучредителем книжного магазина «Фаланстер» и программным директором Московского книжного фестиваля Non/Fiction Борисом Куприяновым.

"Музеинг": встреча с Анастасией Митюшиной, руководителем образовательного отдела Музея современного искусства "Гараж"

В четверг, 23 октября, студенческий клуб "Музеинг" провел первое мероприятие в этом учебном году: встречу с Анастасией Митюшиной, руководителем образовательного отдела Музея современного искусства "Гараж". Анастасия рассказала о своей работе, ответила на вопросы модераторов и аудитории.

Заведующий отделением культурологии НИУ ВШЭ проф. В.А. Куренной принял участие в первом заседании Совета по науке при Министерстве культуры Российской Федерации.

Доклад доцента отделения культурологии И.В. Глущенко на I Международном симпозиуме "Традиционная культура в современном мире. История еды и традиции питания народов мира"

"Синий ключ": фильм "Неудержимые 3" с Виталием Куренным

10 октября прошло первое в этом году заседание киноклуба «Синий ключ». Заведующий отделением культурологии Виталий Куренной представил экшн-фильм «Неудержимые 3» (2014 год, реж. П.Хьюз).

"Улисс": прогулка по Замоскворечью с Дмитрием Давидовым

Клуб культурных путешествий УЛИСС возобновил традицию пеших прогулок по Москве. 11 октября состоялась первая прогулка по Замоскворечью, на время которой проводником стал студент 1-го курса магистратуры отд.культурологии Дмитрий Давидов.

Преподаватели отделения культурологии выступили на конференции "Концептуальные основы советской образовательной политики"

26 сентября преподаватели отделения культурологии И.В. Глущенко, Я.С. Левченко и И.В. Кукулин приняли участие в конференции "Концептуальные основы советской образовательной политики", которую провела Лаборатория историко-культурных исследований РАНХиГС.