Тема «Образовательная программа «Культурология»» – Новости

Проект музея хрущевки "Черемушки" поддержан Министерством культуры

Проект московского музея хрущёвки «Черёмушки» был представлен и поддержан 8 июля на коллегии Министерства культуры.

Состоялась ежегодная конференция «Современные исследования культуры - 2017»

3-5 июня 2017 года в Школе культурологии в третий раз прошла конференция «Современные исследования культуры -2017», организованная студентами первого курса организованная студентами первого курса образовательной программы «Культурология» в рамках научно-исследовательского семинара (преподаватели П.Г. Носачев, Б.Е. Степанов).

Прогулка по утопии: экскурсия с Яном Левченко по Москве

11 июня 2017 года студенты образовательной программы «Культурология» по инициативе профессора Яна Левченко совершили прогулку по утопии. Маршрут предлагался крайне увлекательный: мы планировали посмотреть район Шаболовки и Шуховской башни, по пути заглянуть в недавно открывшийся музей и на кладбище, затем –  переместиться в 9-е Черемушки, и что, важно, успеть вышеназванное за три часа.