В рамках студенческого клуба "Итака" состоялась поездка во Владимир

22 февраля в последний день широкой Масленицы клуб культурных путешествий "УЛИСС" отправился в гости к студентке 4 курса отд.культурологии Рите Николич в ее родной город Владимир. В ходе поездки участники смогли ознакомится с историей древнего города, воочию увидеть главные памятники домонгольского белокаменного зодчества, посетить знаменитый Успенский собор, где до сих пор сохранились фрески Андрея Рублева.

Опубликовано видео по итогам IV Летней школы отделения культурологии

Дорогие друзья! Медиа-группа с радостью представляет фильм о жизни IV Летней школы отделения культурологии, которая прошла в июле этого года в городе Сатке Челябинской области.

"Музеинг": встреча с Анастасией Митюшиной, руководителем образовательного отдела Музея современного искусства "Гараж"

В четверг, 23 октября, студенческий клуб "Музеинг" провел первое мероприятие в этом учебном году: встречу с Анастасией Митюшиной, руководителем образовательного отдела Музея современного искусства "Гараж". Анастасия рассказала о своей работе, ответила на вопросы модераторов и аудитории.

"Синий ключ": фильм "Неудержимые 3" с Виталием Куренным

10 октября прошло первое в этом году заседание киноклуба «Синий ключ». Заведующий отделением культурологии Виталий Куренной представил экшн-фильм «Неудержимые 3» (2014 год, реж. П.Хьюз).

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ОТДЕЛЕНИЯ КУЛЬТУРОЛОГИИ НИУ ВШЭ: «Социокультурное развитие муниципального района»

C 4 по 15 июля в городе Сатка Челябинской области прошла IV Летняя школа отделения культурологии Высшей школы экономики, организуемая совместно с Администрацией Саткинского муниципального района.
Руководители школы: профессор НИУ ВШЭ Виталий Анатольевич Куренной, профессор НИУ ВШЭ Руслан Заурбекович Хестанов.