Lipovetsky M., Kukulin I. V.

The Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

Тема «презентация книги» – Новости

Презентация книги Эверта ван дер Звейрде "Взгляд со стороны"

26 октября в Посольстве Королевства Нидерландов в Москве состоялась презентация книги видного нидерландского философа, знатока русской культуры Эверта ван дер Звейрде, профессора университета Радбауд (Неймеген, Нидерланды), с которым НИУ ВШЭ связывают прочные партнерские отношения. Книга «Взгляд со стороны на историю русской и советской философии» вышла в издательстве «Алетейя» (Санкт-Петербург). Издание было проектом нашего университета, успешным завершением которого мы обязаны активной поддержке декана факультета гуманитарных наук А.М. Руткевича и первого заместителя декана Д.М. Носова, а также усердной работе группы молодых переводчиков во главе с П. Аракчеевой. На вечере в Резиденции Посла Королевства Нидерландов выступали Посол Королевства Нидерландов г-жа Рене Джонс-Бос, учители и ученики проф. Э. ван дер Звейрде: проф. Н.В. Мотрошилова (ИФ РАН), проф. А.Л. Доброхотов (НИУ ВШЭ), Дмитрий Лебедев (выпускник Уральского Университета и Университета Неймегена). О работе издательства «Алетейя» рассказала его генеральный директор Татьяна Савкина.