ФКН

Первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, в состав которой включен руководитель Школы культурологии Виталий Куренной

В понедельник, 18 февраля, в Министерстве культуры РФ состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, в состав которой включен руководитель Школы культурологии Виталий Куренной. В конце 2018 года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании при Госсовете 16 рабочих групп, которые возглавили главы регионов. Рабочую группу по направлению «Культура» возглавил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Основным направлением деятельности группы является поддержка реализации национального проекта Культура на региональном уровне. В рабочую группу вошли главы и представители субъектов Российской Федерации, представители Министерства культуры и других федеральных органов власти, руководители профильных региональных министерств, депутаты Государственной Думы РФ, руководители учреждений культуры, творческая интеллигенция и эксперты. На первом заседании были сформированы и утверждены рабочие подгруппы по основным направлениям работы и определено расписание заседаний рабочей группы на первое полугодие 2019 г.