Lipovetsky M., Kukulin I.

The Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I.

Музеефикация культуры: Герман Люббе, распределенный образ жизни и сериал Girls

Комментарий Александра Сувалко, преподавателя Школы культурологии, для портала "Теории и практики" по теме музеефикации культуры с примерами из исследований Германа Люббе, полевых находок культурологов и иллюстраций из сериала Girls.

Музеефикация культуры: Герман Люббе, распределенный образ жизни и сериал Girls

В этом учебном году Виталий Куренной, профессор Школы культурологии, и Александр Сувалко, преподаватель Школы культурологии, подготовили обновленный курс Музеефикация культуры на магистерской программе "Прикладная культурология", где вместе со студентами они разбирали ключевые тексты о том, что такое музей и как он сегодня функционирует.

"Курс внушительный, несмотря на то, что по философии музея написано не так много текстов. На семинарских занятиях мы прочитали, кажется, наиболее яркие из доступных на русском языке текстов" — отмечает Александр.

По рекомендации одной студентки, прослушавшей этот курс, Александр Сувалко дал комментарий для портала "Теории и практики" по теме музеефикации культуры  с примерами из исследований Германа Люббе, полевых находок культурологов и иллюстраций из сериала Girls. C материалом "Docufiction и онлайн-музеефикация, семейные архивы и большая история: как и какое прошлое документируют сегодня" можно ознакомиться по ссылке