Lipovetsky M., Kukulin I. V.

Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

«Раздвоенное общество модерна и распределенный образ жизни»

Руководитель школы культурологии Виталий Куренной выступил с докладом на семинаре Фонда поддержки социальных исследований "Хамовники"

9 февраля 2017 г. прошел первый из цикла регулярных семинаров Фонда поддержки социальных исследований "Хамовники". С докладом «Раздвоенное общество модерна и распределенный образ жизни» выступил руководитель школы культурологии НИУ ВШЭ. В рамках доклада теория распределенного образа жизни, сформулированная С.Г. Кордонским была рассмотрена как специфический российский вариант теории раздвоенного модерна, сформулированной и развитой в школе Иоахима Риттера. Исходя из этого были структурированы  и изложены основные результаты как полевых, так и исторических исследований распределенного образа жизни, выполненных группой Лаборатории исследований культуры под руководством Виталия Куренного в течение 2015-2016 гг.