Lipovetsky M., Kukulin I. V.

Russian Review. 2016. Vol. 78. No. 2. P. 186-208.

Kukulin I. V.

"Проекты позволяют выйти из атомизированного состояния"

Что означает практико-ориентированность для гуманитарного образования и чему должны учить учебные проекты? Руководитель школы культурологии Виталий Куренной отвечает на вопросы о том, какую роль играет проектная деятельность в гуманитарном образовании.

Студенческий киноклуб «Кто убил Лору Палмер» посвящён весьма актуальной теме — сериалам.

Фундаментальное гуманитарное образование отличается огромным объёмом теоретических знаний, при этом студенты-гуманитарии, да и общество в целом, зачастую имеют довольно смутное представление о том, какой практической ценностью эти знания обладают (помните, к примеру, «бородатый» анекдот: что вы говорите, когда видите выпускника филфака?)

Интервью с Виталием Куренным можно прочитать на сайте: https://newtonew.com/discussions/project-based-learning-humanities