"Улисс": прогулка по Замоскворечью с Дмитрием Давидовым

Клуб культурных путешествий УЛИСС возобновил традицию пеших прогулок по Москве. 11 октября состоялась первая прогулка по Замоскворечью, на время которой проводником стал студент 1-го курса магистратуры отд.культурологии Дмитрий Давидов.
В то время как город еще отсыпался после рабочей недели, клуб культурных путешествий "Улисс" провел первую в этом году пешеходную прогулку по Москве. Студенты бакалавриата и магистратуры отделения культурологии, а также гости из МАРХИ начали субботу с утренней экскурсии по Замоскворечью. Студент 1 курса магистратуры по программе "Визуальная культура" Дмитрий Давидов показал возможность сочетания четырех разных архитектурных стилей на одном перекрестке. Мы увидели квартиру, где Борис Пастернак дописывал "Доктора Живаго", а также узнали о том, что название "Нарышкинское барокко" возможно стоило переименовать. За 2 часа даже коренные москвичи смогли удивиться тому, насколько разной может быть Москва и какие уникальные сооружения обнаруживаются, стоит лишь случайно заглянуть в небольшой переулок. Фоторепортаж подготовили: Елизавета Космидис, Светлана Мусинова, Юлия Морозова.