Открытие IV Летней Школы факультета философии и отделения культурологии НИУ ВШЭ

5 июля в бывшем цехе по ремонту белазов комбината «Магнезит» прошло официальное открытие IV Летней Школы факультета философии и отделения культурологии НИУ ВШЭ. В будущем это место, известное жителям Сатки как Ангар, должно стать культурным центром.
На открытии собрались участники школы, представители местных СМИ и саткинцы, которые прошли конкурсный отбор и примут участие в работе исследовательских групп.

Открытие IV Летней Школы факультета философии и отделения культурологии НИУ ВШЭ

Их приветствовали первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Викторовна Акбашева и глава администрации Саткинского района Александр Анатольевич Глазков.
По мнению гостей, общение исследователей с местным сообществом поможет людям, заинтересованным в развитии Саткинского района, в частности, шире представить регион на картах России и мира и сформировать его уникальную идентичность.
Руководитель Летней Школы заведующий отделением культурологии Вышки Виталий Куренной рассказал об идее проекта и об основных этапах работы. Руководители исследовательских групп – Дмитрий Рогозин, Руслан Хестанов, Александр Сувалко и Мария Румянцева – поделились своими планами на летнюю школу. В конце встречи собравшиеся обменялись контактами для дальнейшей совместной работы.